Семена Петрушка корневая “Вершки и корешки”, Аэлита

10 в наличии

Количество:
- +

Раннеспелый сорт корневой петрушки, период от всходов до технической спелости 55-60 дней. Выращивается для получения зелени и корнеплодов. Листья крупные, очень сочные и ароматные, на длинных черешках, хорошо отрастают после срезки. Урожайность зелени высокая, 2,1-2,2 кг/м2. Корнеплоды конической формы, длиной 20-30 см, массой 80-110 г. Урожайность 3,1-3,4 кг/м2. Используются для потребления в свежем, в сушеном виде, для различной кулинарной переработки и заготовки зимних приправ.

Посев семян в открытый грунт на глубину 1 см. В фазе двух-трех настоящих листьев всходы прореживают. За лето проводят несколько срезок зелени, после каждой срезки растения подкармливают. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления. Для получения более раннего урожая возможен подзимний посев в конце октября-начале ноября.

20.IV-10.V 20×5 см солнеч.место VI-X

Вес0.02 кг