Морковь “Мармеладка”, Аэлита

Артикул: aelita-583977 Быстрая доставка

17  руб.

Бренд: Аэлита

Высокоурожайный, среднеспелый сорт. От всходов до уборки 100-110 дней. Корнеплоды массой 100-160 г, гладкие, нантского сортотипа. Пригодны для переработки, хранения и замораживания. Идеальны для детского питания. Урожайность – 5-7 кг/м2. Сорт устойчив к цветушности и растрескиванию корнеплодов.

Посев семян в бороздки на глубину 1,5-2,0 см. До появления всходов посевы рекомендуем укрыть пленкой для сохранения оптимальной влажности почвы. С развитием первых двух пар настоящих листочков растения прореживают. Второе прореживание проводят, когда корнеплоды достигнут диаметра 1 см. Возможен подзимний посев (в конце октября – начале ноября) на глубину 3 см.  Растениям необходимы своевременные поливы, прополки, рыхления и подкормки.

20.IV-10.V  20х5cm солнеч.место VIII-X

Вес0.02 кг